Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 января 2021 года Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска защитила права малолетних детей, ранее лишенных их законным представителем дорогостоящей недвижимости при распоряжении средствами материнского капитала

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов несовершеннолетних выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера конкретных долей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что женщина, купив на перечисленные Пенсионным Фондом РФ данные финансовые ресурсы государственной поддержки квартиру по улице Промышленная в областном центре, в последующем не обеспечила документарного оформления на них прав своих двоих детей.

В результате подобного незаконного бездействия ее сыновья, по сути, оказались лишенными недвижимости, приобретенной за счет средств материнского (семейного) капитала.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании за 2 малолетними детьми права общей собственности на квартиру с определением конкретных причитающихся им долей, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости