Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 января 2021 года Прокуратурой Ленинского административного округа проведена проверка исполнения налогового законодательства в деятельности бюджетных учреждений округа

Прокуратурой Ленинского адмнистратвиного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения налогового законодательства в деятельности бюджетных учреждений округа, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Так, законодательством определено, что совокупность способов ведения экономическим субъектом бухгалтерского учета составляет его учетную политику.

В целях совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности Приказом Минфина России от 06.10.2008 № 106н утверждено положение по бухгалтерскому учету (вместе с Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ 1/2008).

Таким образом, учетная политика организации является документом, в соответствии с которым определяются способы ведения бухгалтерского учета, включающего в себя порядок учета отдельных хозяйственных операций и (или) объектов налогообложения.

В соответствии с п.9 Приказа Минфина России от 30.12.2017 № 274н, основные положения учетной политики и (или) копии документов учетной политики подлежат публичному раскрытию на официальном сайте субъекта учета (централизованной бухгалтерии) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Установлено, что в нарушение приведенных норм на официальных сайтах 5 бюджетных учреждений округа не раскрыты основные положения учетной политики учреждения.

С целью устранения выявленных нарушений требований законодательства, прокуратурой округа руководителям указанных учреждений внесено 5 представлений об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирование находится на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 07:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости