Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 января 2021 года Прокуратурой города Ангарска восстановлено право гражданина на распоряжение принадлежащим ему имуществом.

В прокуратуру города Ангарска обратился местный житель с заявлением на незаконные действия судебного пристава-исполнителя, наложившего запрет на осуществление регистрационных действий в отношении принадлежащего ему транспортного средства, что препятствует его продаже.

В ходе проверки установлено, что несмотря на наличие в исполнительном производстве сведений о выбытии из собственности должника транспортного средства и реализации его заявителю, что свидетельствует об отсутствии оснований для обращения на него взыскания, приставом исполнителем в нарушение ст. 2, 4, 14, п. 17 ч. 1 ст. 64 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» незаконно вынесено постановление о запрете на осуществление регистрационных действий в отношении транпортного средства.

По результатам проверки в адрес руководителя Управления ФССП России по Иркутской области внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушение устранено, незаконное постановление отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости