Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2021 года В Омской области по результатам проверки соблюдения лесного законодательства возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Тарская межрайонная прокуратура Омской области провела проверку соблюдения лесного законодательства, в ходе которой установлено, что в январе 2019 года между главным управлением лесного хозяйства Омской области и специализированным автономным учреждением «Тарский лесхоз» заключен договор купли-продажи лесных насаждений для заготовки на них древесины на территории Тарского лесничества.

В последующем учреждение на основании договоров подряда передало предпринимателю лесные участки для осуществления лесозаготовительных работ.

Проверка показала, что общий объем заготовленной древесины по договору подряда составил 4095 куб. м, однако в кассу учреждения поступили средства только за 3213 куб. м древесины.

Таким образом, путем обмана должностных лиц САУ «Тарский лесхоз» и злоупотребления их доверием учреждению причинен материальный ущерб на сумму свыше 1,3 млн рублей.

По результатам проведенной Тарской межрайонной прокуратурой проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 08:56 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости