Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 января 2021 года Прокуратура Эвенкийского района инициировала привлечение к административной ответственности должностного лица государственного учреждения за нецелевое расходование бюджетных средств

Прокуратура Эвенкийского района провела проверку соблюдения Красноярским краевым государственным учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ванаварский детский дом» требований бюджетного законодательства.

Установлено, что КГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ванаварский детский дом» в декабре 2020 года заключило государственные контракты на поставку продуктов питания.

Несмотря на то, что условия муниципальных контрактов поставщиком ООО «Амикан» выполнены не были, продукты питания в учреждение не поставлены, оплата контрактов произведена полностью на сумму свыше 1 млн рублей.

Прокуратура в учреждение внесла представление, в отношении его руководителя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), которое направлено для рассмотрения по существу в уполномоченный орган.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования, ситуация с обеспечением воспитанников учреждения продуктами питания поставлена на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости