Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 января 2021 года Судом поддержана позиция прокурора о замене исправительных работ местной жительнице и направлении ее для отбывания лишения свободы в колонию-поселение

Судом поддержана позиция прокурора о замене исправительных работ местной жительнице и направлении ее для отбывания лишения свободы в колонию-поселение.

Приговором Сосновоборского городского суда женщиина осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов) к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы осужденной в доход государства.

Однако женщина на путь исправления не встала, к выполнению исправительных работ не приступила. В этой связи ей неоднократно объявлялись письменные предупреждения о замене исправительных работ более строгим наказанием.

Учитывая указанные обстоятельства, уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением о замене осужденной исправительных работ и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Участвующий в судебном заседании представитель прокуратуры настоял на необходимости замены исправительных работ и направлении ее для отбывания наказания в колонию-поселение на 3 месяца 10 дней.

Согласившись с доводами прокурора, суд отменил исправительные работы и принял решение об исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости