Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 января 2021 года По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Чаунского района в ходе проведенной в августе проверки подготовки образовательных учреждений к началу учебного года выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Ручеек» с. Рыткучи» с индивидуальным предпринимателем заключен контракт на выполнение работ по ремонту кровли и проведения электромонтажных работ в здании детского сада.

Настоящий контракт полностью исполнен сторонами, о чем составлен соответствующий акт.

Вместе с тем, вопреки требованиям закона, акт о приемке выполненных работ в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, не направлен и, соответственно, в единой информационной системе не был размещен.

В этой связи прокурором района руководителю названного образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, приняты меры к недопущению их в последующей деятельности.

Помимо этого, УФАС России по Чукотскому автономному округу по постановлению прокурора района контрактный управляющий МБДОУ «Детский сад «Ручеек» с. Рыткучи» привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановление вступило в законную силу и исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости