Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 января 2021 года Прокуратура потребовала от руководителя финансово несостоятельной организации исполнить обязательные действия при банкротстве

Прокуратура Правобережного района г.Липецка рассмотрела поступившую из прокуратуры области информацию о неправомерных действиях при банкротстве генерального директора ООО «ЛипецкГрад» .

Установлено, что на исполнении в Правобережном РО СП г.Липецка находится сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «Липецкград» денежных средств на общую сумму 10 822 914, 31 руб.,

В связи с отсутствием денежных средств на счетах, списание в счет погашения долга перед взыскателями по сводному исполнительному производству не производилось.

Согласно собранной в ходе проверки информации установлено, что организация обладает в настоящее время всеми признаками банкрота.

Однако генеральный директор ООО «ЛипецкГрад», зная о финансовой несостоятельности возглавляемой им организации, в нарушение действующего законодательства не обратился с заявлением должника в арбитражный суд.

По данному факту в отношении должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ - (неправомерные действия при банкротстве), которое направлено для рассмотрения по существу в ИФНС по Правобережному району г. Липецка.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости