Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2021 года Житель Балашовского района осужден за кражу и уклонение от отбывания наказания

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Установлено, что 27 июля 2020 года мужчина злостно уклонялся от отбывания наказания в виде ограничения свободы, путем смены места жительства без согласия Балашовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области.

Кроме того, 29 сентября 2020 года в утреннее время злоумышленник, находясь в гостях у знакомого в одной из квартир дома по ул. Энтузиастов г.Балашова, похитил мобильный телефон «Хонор 7A», причинив тем самым последнему имущественный вред в размере 4 600 рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жителю Балашовского района наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 5 месяцев 6 дней.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости