Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

25 января 2021 года В Канаше после проверки транспортной прокуратуры приостановлена небезопасная эксплуатация подъездного пути необщего пользования

Чувашской транспортной прокуратурой совместно с государственным инспектором Приволжского управления Госжелдорнадзора проверено исполнение требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта при эксплуатации путей необщего пользования на производственно-опасном объекте ООО «Аурат-СВ». Поводом для проверки послужило поступившее в прокуратуру обращение.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований закона, допущенные при эксплуатации путей необщего пользования с выходом на пути общего пользования станции Канаш; факты отсутствия нормативной и технической документации на эксплуатацию и ремонт железнодорожного пути, несоблюдения порядка оборудования железнодорожных переездов, отсутствия надлежащего контроля за состоянием пути.

Подобные нарушения создают угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта, возникновения чрезвычайных ситуаций, в связи с чем эксплуатация одного из железнодорожных путей необщего пользования, расположенного на территории ООО «Аурат-СВ», приостановлена до полного устранения нарушений.

По результатам проверки транспортный прокурор руководителю организации внес представление и возбудил в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах).

Устранение нарушений находится на контроле Чувашской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости