Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2021 года Женщина приговорена к лишению свободы за совершение преступления в отношении своей годовалой дочери

Мировой судья судебного участка № 2 Александровского судебного района Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что подсудимая в период с мая по август 2020 года жестоко обращалась со своей малолетней дочерью и ненадлежащим образом исполняла обязанности по ее воспитанию.

В частности, пренебрегала медицинской помощью, при имеющихся медицинских противопоказаниях пеленала ребенка, ограничивая ее в движении, пренебрегала ее эмоциональными потребностями в любви и внимании, не брала дочь на руки, не успокаивала ее, когда она плакала. Также женщина не соблюдала нормы гигиены по уходу за малолетним ребенком, применяла в отношении дочери физическое насилие, в качестве основного метода воспитания использовала крик, сопровождающийся ненормативной лексикой, оставляла ребенка одного дома.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В настоящее время ребенок определен в приемную семью для дальнейшего усыновления, решается вопрос о лишении осужденной родительских прав.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура г. Александровска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости