Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 января 2021 года По результатам проверки Савеловской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками коммерческой организации на сумму более 35 млн рублей

Савеловская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению бывшего работника ООО «ИК «ТПЭ» о нарушении трудовых прав и задержке выплаты заработной платы.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что в нарушение ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчет с заявителем в установленные законом сроки не произведен.

Помимо этого выявлено, что в организации на момент проверки имеется задолженность по выплате заработной платы и иных выплат перед сотрудниками на общую сумму 35,9 млн рублей.

По результатам проверки Савеловский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лица ООО «ИК «ТПЭ» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

В адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работников восстановлены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Рассмотрение административных материалов контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости