Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 января 2021 года Житель Краснодарского края осужден за кражу дорогого автомобиля к 4 годам лишения свободы

Судом с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Костромы рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере.

Приговором суда установлено, что осужденный в феврале 2020 года, в ночное время, в заволжском районе города Костромы во дворе одного из домов, используя специальное электронное оборудование, позволяющее отключать системы безопасности и приводить автомобили, оборудованные системой бесключевого запуска двигателя в работающее состояние, похитил автомашину «TOYOTA Land Cruiser 150 Prado» стоимостью более 3,3 млн. рублей, которую в дальнейшем продал за 1 млн рублей. Личность злоумышлнника была установлена благодаря ДНК-экспертизе.

В ходе рассмотрения уголовного дела осужденный вину в совершении преступления признал, в его действиях имеется рецидив преступлений (ранее он был судим за аналогичное преступление).

С учетом позиции государственного обвинителя судом мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости