Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 января 2021 года Прокуратурой Онгудайского района выявлены нарушения при привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД

Прокуратурой Онгудайского района проведена проверка административных материалов по делам об административных правонарушениях, составленных ОГИБДД ОМВД России по Онгудайскому району.

В ходе проверки выявлены нарушения требований действующего законодательства в части неправильной квалификации выявленных сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Онгудайскому району административных правонарушений.

Так, сотрудниками Госавтоинспекции лицам, допустившим нарушение, выразившееся в отсутствии у них страхового полиса ОСАГО, вменялось нарушение п. 2.1.1. ПДД, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090.

Между тем, положения абз. 7 п. 2.1.1. ПДД, которым установлена обязанность водителей иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом, утратили силу в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1747 «О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ».

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес начальника ОГИБДД ОМВД России по Онгудайскому району на указанные постановления по делам об административных правонарушениях принесено 8 протестов, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле у прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости