Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2021 года Прокурор края принял участие в заседании коллегии ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Сегодня, 25.01.2021, прокурором края Р. Тютюником принято участие в заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по подведению итогов работы ведомства за 2020 год.

В своем выступлении Р. Тютюник отметил значительный объем работы, проделанный следователями в прошедшем году, достигнутые положительные результаты, необходимость активного межведомственного взаимодействия, направленного на соблюдение законности, прав и свобод граждан на территории края.

Не оставлены без внимания и отдельные недостатки в работе ведомства, выявляемые органами прокуратуры. Приведены причины, по которым они стали возможны, а также конкретные меры, направленные на их устранение и недопущение в дальнейшем.

В заключении, прокурор края обозначил первоочередные направления деятельности Главного следственного управления на 2021 год, такие как - обеспечение прав потерпевших на доступ к правосудию, противодействие коррупции, возмещение причиненного преступлениями ущерба, соблюдение разумных сроков судопроизводства, в том числе путем принятия решений о возбуждении уголовных дел в течение суток. Подчеркнул необходимость принятия иных мер, направленных на сокращение досудебного производства с момента поступления сообщения до принятия законного решения, эффективной профилактики преступных проявлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости