Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 января 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы с участием Департамента ЖКХ Ивановской области, органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций.

Обсуждались вопросы обеспечения погашения организациями ЖКХ задолженности за поставленные энергетические ресурсы.

Органами прокуратуры области в 2020 году в адрес управляющих организаций внесено более 100 представлений по фактам просроченной задолженности перед поставщиками энергоресурсов. По мерам прокурорского реагирования погашена задолженность на сумму более 300 миллионов рублей.

По результатам прокурорских проверок в 2020 году возбуждено 3 уголовных дела в отношении руководителей управляющих организаций по фактам неперечисления поставщику энергоресурсов денежных средств, поступивших от собственников помещений обслуживаемых ими многоквартирных домов.

В ходе заседания представителями ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» названы организации с наиболее крупной задолженностью за поставленные энергоресурсы.

По итогам обсуждения определены дополнительные механизмы взаимодействия органов прокуратуры, Департамента ЖКХ Ивановской области, органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций в целях обеспечении погашения задолженности за поставленные энергоресурсы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости