Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 января 2021 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Республики Алтай

В минувшую пятницу, 22 января 2021 года, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием жителей республики Алтай в режиме видеоконференцсвязи.

В приеме участвовали помощник заместителя Генерального прокурора РФ по особым поручениям Дмитрий Шашков, прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков, работники управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу и прокуратуры республики.

Двое местных жителей из числа детей сирот обратились к прокурору ввиду длительного необеспечения жилыми помещениями.

Жительница Шабалинского района республики просила оказать содействие в подключении к сети Интернет, поскольку отсутствие доступа лишает возможности обучения ее шести малолетних детей в дистанционной форме.

Индивидуальный предприниматель из Чемальского района и жительница Майминского района обжаловали неправомерные действия сетевой организации, не подключившей принадлежащие им объекты к сетям электроснабжения.

Также граждане обращались по поводу восстановления их прав на надлежащее обеспечение бесплатными медицинскими изделиями, в сфере безопасности дорожного движения и по иным вопросам.

По каждому обращению даны поручения принять меры к реальному восстановлению нарушенных прав граждан. Ход и результаты рассмотрения обращений находятся на контроле органов прокуратуры.

Источник: Управление Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости