Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 января 2021 года Прокуратурой Бабынинского района направлено в суд уголовное дело по 33 эпизодам краж, совершенных на территории области жителями г. Калуги

Прокурором Бабынинского района утверждено обвинительное заключение по обвинению четырех жителей г. Калуги в совершении 33 эпизодов краж и покушения на кражи из дачных домов и хозяйственных построек, расположенных на территории Перемышльского, Юхновского, Ферзиковского, Бабынинского, Дзержинского, Малоярославецкого и Мещовского районов Калужской области.

Уголовное дело расследовано отделом Следственной части Следственного управления УМВД России по Калужской области.

Расследованием установлено, что в период с ноября 2019 года по март 2020 года четверо ранее судимых жителей г. Калуги, договорившись о совершении краж имущества граждан в группе лиц, незаконно проникли в дачные дома и хозяйственные постройки на территории вышеуказанных районов области, откуда похитили имущество граждан на общую сумму свыше 900 тыс. руб.

Органом расследования указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража и покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с незаконным проникновением в жилище.

Санкция пункта «а» части 3 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сухиничский районный суд Калужской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости