Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 января 2021 года В Климово вынесен приговор по уголовному делу о хранении, перевозке и контрабанде наркотиков в значительном размере

Прокуратура Климовского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (незаконное хранение, перевозка без цели сбыта, а также незаконное перемещение через государственную границу РФ наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в конце июля 2020 года на территории Гомельской области Республики Беларусь мужчина приобрел для личного потребления наркотическое средство - маковую солому, массой не менее 225,71 грамм, что является значительным размером, незаконно его хранил и перевозил без цели сбыта в полимерном пакете, а впоследствии, перевез их через государственную границу на территорию РФ.

С учетом признания подсудимым вины, его активного содействия следствию, суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком продолжительностью в 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости