Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 января 2021 года Сегодня прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 членов организованной группы

Сегодня прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 членов организованной группы, состоящей, в том числе из работников ООО, которые в период с апреля по июнь 2019 года похитили продукты питания и комбикорм, принадлежащие Обществу на сумму более 4 млн. руб. путем внесения заведомо ложных сведений в документацию на перевозку груза и его недопоставки на предприятие. Факты занижения объема поставок товара тщательно скрывали члены преступной группы из числа работников Общества.

Похищенное обвиняемые скрывали на территории производственной базы, расположенной на территории Павловского района, а затем сбывали, денежными средствами распоряжались по собственному усмотрению.

По уголовному делу наложен арест на два автомобиля «КАМАЗ», зарегистрированные на одного из обвиняемых, общей стоимостью 3 140 000 руб., которые использовались в преступных целях.

Представителем потерпевшего ООО заявлен гражданский иск. Членам преступной группы предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, за совершение каждого из них предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости