Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 января 2021 года Прокурором приняты меры по признанию незаконной сделки с земельным участком

Конаковской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения земельного законодательства установлен факт подделки постановления администрации сельского поселения, по результатам которого зарегистрировано изменение вида разрешённого использования земельного участка с «под сенокошением» на «индивидуальное жилищное строительство», находящегося в аренде у физического лица, что в последующем явилось основанием для заключения дополнительного соглашения к договору аренды. При этом стоимость земельного участка увеличилась в 185 раз.

Поскольку процедура изменения вида разрешенного использования проведена с нарушением ст. 39.18 Земельного кодекса РФ, то есть без проведения торгов, межрайонной прокуратурой в Конаковский городской суд направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц, РФ и муниципального образования с требованиями о признании незаконным изменения вида разрешённого использования земельного участка и ничтожным дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка.

Иск прокурора судом удовлетворен в полном объёме, решение суда не вступило в законную силу.

Кроме того, по факту подделки постановления администрации сельского поселения по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 327 УК РФ, ход расследования которого контролируется органами прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости