Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 января 2021 года В Шекснинском районе судом провозглашен обвинительный приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что в августе минувшего года злоумышленник, находясь в гостях у соседа, во время конфликта с последним, возникшем на бытовой почве, умышленно нанес ему несколько ударов по лицу и телу.

Полученные потерпевшим ушибы мягких тканей лица, не повлекли вред здоровью потерпевшего, однако перелом ребра, осложненный пневмогидротораксом, по признаку опасности для жизни причинил тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании потерпевший на строгом наказании не настаивал.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и с учетом наличия в действиях виновного рецидива, назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости