Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2021 года В прокуратуре Александровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении кражи

В прокуратуре района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу отношении жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2016 года обвиняемый вступил в предварительный преступный сговор с тремя неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, злоумышленники, находясь возле дополнительного офиса отделения ПАО «Сбербанк России», расположенного в Александровском районе, разбили окно и незаконно проникли в помещение организации. Далее последние повредили сейфовую дверь банкомата и тайно похитили денежные средства в сумме 1 698 900 рублей, после чего скрылись с места совершения преступления.

Таким образом, в результате преступных действий указанных лиц, Ставропольскому отделению «Сбербанк России» причинен материальный ущерб, являющийся крупным размером.

В настоящее время уголовное дело направлено в Александровский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкцией вмененной ст. , обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости