Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2021 года После вмешательства прокуратуры Воркуты негосударственный пенсионный фонд обязан вернуть пенсионные накопления местной жительницы в ПФ РФ

Прокуратура г. Воркуты провела проверку по обращению местной жительницы, сообщившей о незаконном переводе ее пенсионных накоплений из пенсионного фонда РФ в АО «Негосударственный пенсионный фонд Будущее».

В ходе проверки факт незаконного, без ведома заявительницы, перевода нашел свое подтверждение. Также в ходе проведенной по делу почерковедческой экспертизы установлено, что подписи в заявлении и договоре с ОАО «НПФ Будущее» выполнены не заявительницей.

В целях восстановления нарушенных прав женщины прокуратура г. Воркуты направила в суд исковое заявление о признании недействительным договора об обязательном пенсионном страховании, заключенного между АО «Негосударственный пенсионный фонд Будущее» и жительнице Воркуты, возложении на АО «НПФ Будущее» обязанности перевести в Пенсионный фонд РФ средства пенсионных накоплений воркутинки в размере 94 857 рублей.

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. После вступления решения в законную силу Пенсионный фонд РФ должен будет внести изменения в индивидуальный лицевой счет воркутинки, а также единый реестр застрахованных лиц. Фактическое исполнение решения суда будет находиться на контроле прокуратуры г. Воркуты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости