Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2021 года Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей аварийное обрушение опор линий электропередач

Прокуратура города Владивостока провела проверку по факту аварийного обрушения двух опор линий электропередач в период чрезвычайной ситуации, возникшей в результате обильных осадков в виде дождя и снега.

Установлено, что в ноябре 2020 года из-за обрушения опор жители Первомайского района г. Владивостока длительное время оставались без электроснабжения и коммунальных услуг. Для устранения аварийной ситуации привлечены силы, средства и материальные ресурсы, в том числе из бюджета городского округа.

Такая ситуация стала возможной в результате ненадлежащего контроля за техническим состоянием линейного объекта со стороны должностных лиц филиала «Приморские электрические сети» акционерного общества «ДРСК», непринятия мер по замене и модернизации устаревшего оборудования.

Прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города Владивостока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости