Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 января 2021 года Принимаются меры по защите прав льготной категории граждан на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями

Прокуратура Еврейской автономной области ежедневного проводит мониторинг состояния законности при обеспечении льготной категории граждан бесплатными лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания.

Установлено, что в аптечных учреждениях на отсроченном обслуживании свыше 10 дней по состоянию на 11.01.2021 находится 4 029 рецептов на предоставление лекарственных препаратов, из которых по 2 809 рецептам приобретены лекарственные препараты и медицинские изделия, но эти рецепты до настоящего времени не отпущены по различным причинам (граждане не обратились в аптечное учреждение и т.д).

Причиной, послужившей нарушению прав граждан льготной категории, является ненадлежащая организация работы регионального управления здравоохранения и ГП ЕАО «Фармация».

В целях принятия безотлагательных мер к устранению нарушений прокуратура области направила руководителю регионального управления здравоохранения представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область