Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 января 2021 года На автомойке работникам не выдавали спецодежду

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.

На мойке автотранспортных средств, расположенной на территории р.п. Сосновка, работают 2 сотрудника, в чьи обязанности входит мойка автомашин, полирование и предоставление аналогичных услуг. Данные работники обязаны бесплатно получать средства индивидуальной защиты, а именно, специальную одежду, специальную обувь, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства. Однако собственником автомойки в нарушение указанных норм работники необходимой спецодеждой не обеспечены, поэтому прокурором Сосновского района в отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Тамбовской области.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости