Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 января 2021 года Прокурором Альменевского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя районного центра, обвиняемого в совершении незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокурором Альменевского района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении местного 50-ти летнего жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Органом дознания установлено, что мужчина до 25 ноября 2020 года в надворных постройках, расположенных в ограде своего дома в с. Альменево Курганской области, незаконно хранил патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм., мелкокалиберную винтовку ТОЗ-16, калибра 5,6 мм., и комбинированное ружье.

Вышеуказанное обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Санкцией инкриминируемой обвиняемому ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости