Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2021 года В Магдагачинском районе после проверки прокуратуры учреждение здравоохранения рассчиталось за лекарственный препарат, поставленный в рамках государственного контракта

Прокуратура Магдагачинского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.

Установлено, что в июне 2020 года ГБУЗ Амурской области «Магдагачинская больница» и заключила с коммерческой организацией контракт на поставку лекарственного препарата для медицинского применения, стоимостью 167 тыс. рублей.

Несмотря на своевременное исполнение обязательств по поставке лекарственного препарата, учреждение здравоохранения в установленный срок с поставщиком не рассчиталось. На момент проверки оплата по контракту заказчиком не была произведена.

По результатам проверки прокуратура Магдагачинского района главному врачу ГБУЗ АО «Магдагачинская больница» внесла представление, которое рассмотрено с участием представителя районной прокуратуры, удовлетворено.

Кроме того, в отношении главного врача больницы прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

УФАС России по Амурской области, рассмотрев административный материал, привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа 30 тыс. рублей (штраф оплачен).

После проверки прокуратуры нарушения устранены, заказчик полностью рассчитался за поставку лекарственного препарата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости