Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2021 года В Саратове после вмешательства прокуратуры организация включена в реестр недобросовестных поставщиков из-за срыва контракта при реализации национального проекта

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку соблюдения юридическим лицом федерального законодательства о закупках при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в июне 2020 года коммерческая организация (ООО «Айтехо технолоджи» г. Самара), не оценив своих возможностей, заключила с администрацией Фрунзенского района «Город Саратов» муниципальный контракт на сумму свыше 1,4 млн рублей на поставку 6 интерактивных комплексов с вычислительным блоком в общеобразовательные учреждения.

В последующем, вопреки требованиям действующего законодательства юридическое лицо не выполнило в установленный срок обязательства по поставке оборудования.

Невыполнение поставщиком обязательств муниципального контракта привело к срыву мероприятий, предусмотренных национальным проектом, направленных на реализацию прав несовершеннолетних в сфере образования с использованием современных технологий.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесены представления главе администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» и руководителю организации-поставщика.

Только после вмешательства прокуратуры муниципальный контракт расторгнут, сведения о поставщике включены в реестр недобросовестных поставщиков с целью исключения дальнейшего его участия в реализации национальных проектов и закупочных процедурах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 07:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости