Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 января 2021 года По искам прокуратуры Чойского района на образовательные организации судом возложена обязанность устранить нарушения требований об антитеррористической защищенности

Прокуратурой Чойского района проведена проверка образовательных организаций на соответствие требованиям к антитеррористической защищенности объектов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006.

По результатам проверки установлено, что МОУ «Паспаульская СОШ им Е.Ф. Трофимова», МОУ «Ыныргинская СОШ», МОУ «Каракокшинская СОШ», отнесенные к 3 категории защищенности, не обеспечены охраной объекта (территории) сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии РФ, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны.

Кроме того, МОУ «Паспаульская СОШ им Е.Ф. Трофимова» и МОУ «Ыныргинская СОШ» не оснащены стационарными или ручными металлоискателями, а детские сады МОУ «Паспаульская СОШ им Е.Ф. Трофимова» и МОУ «Каракокшинская СОШ» не оборудованы на первом этаже помещением для охраны с установкой в нем систем видеонаблюдения, охранной сигнализации.

По данным фактам в целях устранения выявленных нарушений в адрес образовательных организаций и администрации МО «Чойский район» РА предъявлены исковые заявления, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены. Между тем, ответчиком решение суда было обжаловано в Верховный суд Республики Алтай. По результатам рассмотрения исковых заявлений в суде апелляционной инстанции решения суда первой инстанции оставлено в силе.

В настоящее время образовательными организациями заключены договоры с частными охранными предприятиями в целях их обеспечения охранными услугами. В остальной части исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости