Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 января 2021 года В г. Мурманске осужденной за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина в связи с нарушения порядка отбывания наказания отменено условное осуждение

Ленинским районным судом г. Мурманска с участием прокурора рассмотрено представление начальника филиала по Ленинскому административному округу г. Мурманска ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области об отмене условного осуждения и исполнении назначенного осужденной наказания.

Установлено, что местная жительница осуждена приговором Ленинского районного суда г. Мурманска за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ), ей назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения представления контролирующего органа установлено, что в период испытательного срока осужденная допустила многочисленные нарушения порядка отбывания наказания, в том числе, уклонилась от прохождения курса лечения и медицинской реабилитации, за что ей неоднократно объявляли письменные предупреждения об отмене условного осуждения и продлении испытательного срока.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, удовлетворил представление филиала по Ленинскому административному округу г. Мурманска ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области. Осужденная взята под стражу в зале суда для направления в исправительное учреждение.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 07:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости