Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2021 года Прокуратура Оконешниковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в оставлении в опасности своего ребенка и неисполнении родительских обязанностей

Мировой судья судебного участка № 19 в Оконешниковском судебном районе Омской области вынес приговор 24-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В суде установлено, что женщина, зная о том, что ее находившийся в состоянии алкогольного опьянения сожитель толкнул 3-летнего пасынка в спину, от чего ребенок упал, ударившись головой, а затем нанес мальчику несколько ударов кулаком и ногой в живот, причинив тяжелую травму с разрывом внутренних органов, своевременно не вызвала скорую помощь, а просто уложила ребенка спать, не обращая внимание на его жалобы. Через несколько часов мальчик скончался. Кроме того, мать мальчика ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности, не пресекала случаи оскорбительного и жестокого обращения сожителя с малолетним.

Вину в совершении преступлений она признала полностью.

Судом по инициативе государственного обвинителя вынесено 3 частных постановления в адрес Управления образования Оконешниковского муниципального района Омской области, БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Оконешниковского района», ОМВД России по Оконешниковскому району в связи с ненадлежащим осуществлением полномочий по профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

Суд назначил виновной наказание в виде 550 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости