Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 января 2021 года За несоблюдение требований закона об отходах производства и потребления по инициативе Даурского транспортного прокурора виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Даурской транспортной прокуратурой проверено исполнение требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности, в Контейнерном терминале Забайкальск – филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на Забайкальской железной дороге.

Выявлены нарушения. Так специально оборудованные места для хранения отходов I и II класса опасности на КТ Забайкальск отсутствовали, учет в области обращения с отходами на КТ Забайкальск не осуществлялся.

По результатам проверки в адрес директора филиала ПАО «ТрансКонтейнер» внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления.

При рассмотрении представления установлено, что причиной допущенных нарушений явилось невыполнение обязанностей заместителем и начальником КТ Забайкальск. Приказом руководителя филиала ПАО «Трансконтейнер» 2 лица, допустившие нарушения требований закона, привлечены к дисциплинарного ответственности в виде выговора.

После проведения проверки предприятием организованы места временного накопления отходов I и II класса опасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости