Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 января 2021 года В Олекминском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по факту лесного пожара, возникшего в результате неосторожного обращения с огнем

Прокуратура Олекминского района направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 261 УК РФ (уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем с причинением крупного ущерба).

По версии следствия, обвиняемый, 24.08.2020 во время сбора ягод в нескольких километрах от села Нерюктяйинск – 2, проявив неосторожность, бросил непотушенные окурки сигарет на сухую лесную подстилку, в результате чего возник и развился лесной пожар, с уничтожением лесных насаждений на общей площади 37,5 га. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила более 1,6 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. В целях возмещения причиненного преступлением ущерба прокурором в суд также подан иск о взыскании с обвиняемого вышеуказанных денежных средств.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости