Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 января 2021 года В Советско-Гаванском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены права граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества

По поручению прокуратуры Хабаровского края Советско-Гаванской городской прокуратурой проведена проверка на основании опубликованной в сети Интернет информации о нарушении прав жителей поселка Бяуде Советско-Гаванского района на получение качественных коммунальных услуг.

Выявлены отклонения температуры воздуха от нормы ниже допустимой в жилых помещениях многоквартирных домов по ул. Малаховская поселка Бяуде.

Городским прокурором внесено представление руководителю ресурсоснабжающей организации МКП «БиМ». По результатам его рассмотрения нормативные параметры температурного режима в жилых помещениях восстановлены, а также произведен перерасчет платы за предоставление коммунальных услуг по теплоснабжению ненадлежащего качества.

В отношении МКП «БиМ» и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые находятся на рассмотрении.

Кроме этого, выявлен ряд замечаний, устранение которых позволит в дальнейшем избежать предоставления некачественных коммунальных услуг.

К примеру, в жилых помещениях обнаружены соединения труб с меньшим диаметром, при самостоятельной замене жильцами трубопроводов не учитывались указанные различия, что привело, к нарушению пропускной способности теплоносителя по внутридомовой системе теплоснабжения.

Резервное котловое оборудование поселка находится в ненадлежащем техническом состоянии. В связи с этим администрацией городского поселения «Рабочий поселок Майский» заключены договоры на поставку двух новых тепловых котлов. Их монтаж осуществляется в настоящее время.

Завершение работ остается на контроле в Советско-Гаванской городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости