Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 января 2021 года Неисполнение приговора суда обернулось реальным лишением свободы

Прокуратурой Чаунского района в суде поддержано ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о замене лицу условного осуждения на лишение свободы.

Установлено, что в 2019 году приговором суда житель Чаунского района осужден к 1 году лишения свободы за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину. Указанное наказание назначено условно с установлением испытательного срока 2 года, в период которого осужденный должен был доказать своей исправление.

Вместе с тем, в период отбытия назначенного наказания он систематически нарушал его условия, а впоследствии перестал являться в установленные сроки в уголовно-исполнительную инспекцию, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

Местонахождение осужденного установлено в 2021 году входе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий.

При указанных обстоятельствах Чаунский районный суд пришел к выводу об обоснованности указанного ходатайства и удовлетворил его, заменив указанному лицу условное осуждение на лишение свободы сроком 8 месяцев в колонии-поселении.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости