Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2021 года Прокуратурой Шацкого района проверены уставы сельских поселений

Прокуратурой Шацкого района проведен мониторинг муниципальных нормативно-правовых актов, принятых в муниципальных образованиях.

Установлено, что в Куплинском сельском поселении действует Устав Куплинского сельского поселения (принят решением Совета депутатов 23.03.2015 № 9) в последней редакции от 28.11.2019.

В Новочернеевском сельском поселении действует Устав Новочернеевского сельского поселения (принят решением Совета депутатов 25.11.2015 № 31) в последней редакции от 27.12.2019.

С указанного времени изменения в Уставы не вносились.

Вместе с тем, согласно ч. 9 ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», приведение устава муниципального образования в соответствие с федеральным законом, законом субъекта РФ осуществляется в установленный этими законодательными актами срок и, как правило, не должно превышать шесть месяцев.

В ходе проверки установлено, что Уставы Куплинского и Новочернеевского сельских поселений более года не приводились в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Рязанской области.

11.01.2021 на основании изложенного, прокурором района внесены представление в адрес Председателей Совета депутатов Куплинского и Новочернеевского сельских поселений о необходимости принять меры к разработке изменений в Уставы с учетом требований действующего законодательства.

Указанные представления в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости