Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2021 года В Екатеринбурге прокуратура взыскала с Екатеринбургского цирка в пользу несовершеннолетнего ребенка и ее родителей компенсацию морального вреда в связи с травмированием девочки

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку в связи с травмированием малолетней девочки, 2007 г.р., в Екатеринбургском Государственном цирке.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что 25 декабря 2019 года ребенок совместно с мамой и родственниками находился в цирке на новогоднем представлении. На первом этаже они получили новогодние подарки, после чего пошли в санитарную комнату.

В связи с тем, что пол в кабинке был мокрый, ребенок поскользнулся и, чтобы не упасть, облокотился на сантехническое оборудование, которое упало и раскололось. Не удержавшись, девочка упала и рукой попала на осколки разбившегося сантехнического оборудования.

Бригадой скорой медицинской помощи МБУ «Станция скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса» девочка была госпитализирована в больницу, где ей установлен диагноз «резанная рана правой кисти с полным повреждением сухожилий поверхностного грубого сгибателей 2 пальца срединного нерва». Ребенок перенес операцию.

По результатам проверки прокуратура района в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга направила исковое заявление о взыскании с Екатеринбургского Государственного цирка в пользу ребенка выплаты в качестве возмещения вреда здоровью, компенсации морального вреда, причиненного ребенку, а также родителям несовершеннолетней.

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга, с учетом изменений, внесенных Свердловским областным судом по результатам апелляционного рассмотрения, взыскал с цирка свыше 37 тыс. рублей в качестве возмещения вреда здоровью ребенка, компенсацию морального вреда в пользу ребенка в размере 300 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в пользу родителей в общей сумме 200 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу. Его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости