Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2021 года К 5 годам лишения свободы приговорен мужчина за нарушение ПДД при управлении автомобилем в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности гибель в ДТП 18-летней девушки-велосипедистки

Байкаловский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Антона Маслова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде государственным обвинителем представлены доказательства того, что в период времени с 23 час. 30 мин. 15 июля 2020 года до 00 час. 5 мин. 16 июля 2020 года Антон Маслов управлял автомобилем «Шевроле клан», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге «с. Байкалово – с. Городище» от дер. Кадочникова в направлении дер. Вязовка Байкаловского района.

Мужчина без указателя сигнала поворота перестроился на встречную левую полосу движения, допустив пересечение сплошной линии, где совершил наезд на проезжавшую на велосипеде по обочине дороги 18-летнюю девушку, после чего с места происшествия скрылся.

В результате преступной небрежности осужденного девушке причинены повреждения, повлекшие ее смерть.

С учетом позиции государственного обвинителя Байкаловский районный суд назначил Антону Маслову наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости