Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 января 2021 года Представители Переславской межрайонной прокуратуры встретились со школьниками

Сегодня, 22 января 2021 года, заместитель межрайонного прокурора Виктор Годин рассказал учащимся Средней школы № 9 о возможности поступления на юридические специальности по направлениям о целевой подготовке от прокуратуры Ярославской области в следующие ВУЗы:

- Институт прокуратуры МГЮА (г. Москва),

- Саратовская государственная академия права (г. Саратов),

- Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ (г. Санкт-Петербург).

Одновременно с этим до обучающихся образовательного учреждения доведена информация о целях, основных направлениях деятельности органов прокуратуры РФ, налагаемых на государственных служащих ограничениях, запретах.

Кроме того, проведен «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции, обозначены принципы противодействия коррупции, меры по профилактике коррупционных проявлений, ответственности за коррупционные правонарушения и преступления.

Обучающиеся активно участвовали в проведении просветительского мероприятия, задавали вопросы не только по вопросам текущей деятельности органов прокуратуры, но и характере, трудностях обучения по юридической специальности и дальнейшей работы, государственных гарантиях службы, проведении аттестации на занимаемые должности, присваеваемых чинах.

Стоит отметить, что, школьники обладают определенными познаниями в области противодействия коррупции и с интересом обсуждали предложенную тему.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 18:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости