Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 января 2021 года По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело за незаконное создание юридического лица через подставное лицо

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Заводского района г. Грозного выявлен факт незаконного образования юридического лица (ООО «Лидер-М») через подставное лицо.

Установлено, что номинальный директор фактически не являлся руководителем данной организации и зарегистрировал ее на свое имя за вознаграждение от неустановленных лиц. Само общество по юридическому адресу не располагалось, работники отсутствовали, финансово-хозяйственную деятельность не осуществляло.

В этой связи прокурором Заводского района г. Грозного материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 173.1УК РФ.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц).

Прокуратура Заводского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости