Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 января 2021 года Горномарийская межрайонная прокуратура защищает права граждан, реализуя право на обращение в суд

Горномарийская межрайонная прокуратура, реализуя право на обращение в суд, в 2020 году в интересах граждан направила 262 исковых заявления.

Так, по обращениям местных жителей из числа бывших муниципальных служащих предъявлено 39 исков на сумму 1 млн. 400 тыс. руб. в целях взыскания невыплаченной пенсии. Исковые требования прокурора удовлетворены, пенсия выплачена в полном объеме.

Прокуратура также защитила пенсионные права жителя Козьмодемьянска, которому межрайонное подразделение Пенсионного Фонда России отказало включить в его страховой стаж периоды работы в колхозе, мотивируя тем, что лицевые счета, по которым производился учёт рабочего времени и заработной платы, за 1970-1974 годы открыты не на его имя. Кроме того, в лицевых счетах за 1975-1977 годы не полностью указаны его фамилия, имя, отчество.

Прокуратура помогла гражданину подтвердить периоды его работы в колхозе с 1970 по 1977 годы.

Решением Горномарийского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, указанные периоды работы гражданина в колхозе включены в его страховой стаж. Решение суда вступило в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл