Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 января 2021 года Прокуратура г. Назрани в судебном порядке добилась запрета по распространению в сети Интернет информации о продаже водительских прав

Прокуратура г. Назрани, в рамках надзорных мероприятий за исполнением федерального законодательства, в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, на которых размещается информация о продаже водительских прав без сдачи соответствующих экзаменов и обучения.

Данная информация размещена на сайтах, доступных для неограниченного круга лиц, вход на которые является свободным и не требует регистрации.

В силу Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается использование информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Между тем, незаконные приобретение или сбыт официальных документов, а также подделка удостоверения или иного официального документа, являются преступлениями, в связи с чем распространение подобной информации запрещается законодательством.

С целью устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой города в суд направлено 5 административных исковых заявления о признании выявленной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решениям Магасского районного суда размещенная на указанных сайтах информация признана запрещенной к распространению на территории РФ, доступ к ним доступ к ней заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости