Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 января 2021 года Прокуратура Заволжского района направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в оставлении детей в опасности

Заместитель прокурора Заволжского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Заволжского района в августе 2020 года.Установлено, что мать оставляла детей (2017 г.р. и 2019 г.р.) дома без присмотра, в результате один из детей сидел на подоконнике открытого окна на 4-м этаже многоквартирного жилого дома.

Прокуратурой района в следственные органы порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки для принятия процессуального решения. По итогам его рассмотрения в отношении матери несовершеннолетних возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с июля по сентябрь 2020 года обвиняемая неоднократно совершала хищения сливочного масла из продуктовых магазинов.

В разные дни, проходя мимо кассовой зоны, она выносилаот 6 до 26 упаковок сливочного масла. Иных товаров не забирала. Похищенное реализовывала на Заволжском рынке.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Ярославля.

Дети в настоящее время находятся в доме ребенка.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область