Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2021 года Двое мужчин осуждены за хранение и сбыт заведомо поддельных банковских билетов в крупном размере

Измайловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Московской области Антона Архипова и 31-летнего жителя г. Владикавказа Алана Плиева. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, совершенное в крупном размере).

Установлено, что Архипов в декабре 2019 года приобрел для последующего сбыта более 2 тыс. поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5 тыс. рублей, которые перевез в целях сбыта по месту своего жительства. Для реализации задуманного он привлек своего знакомого Плиева, с которым они разработали план совместных действий и распределили между собой роли.

В дальнейшем Плиев подыскал покупателя, с которым с декабря 2019 года до января 2020 года вел переговоры о приобретении поддельных банковских билетов стоимостью 50 % от номинала одной подлинной купюры эквивалентного номинала. Архипов контролировал ход переговоров и также принимал участие во встречах с покупателем, на которых обсуждались условия сбыта партии поддельных банковских билетов.

По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий Плиев и Архипов были задержаны, поддельных банковские билеты Центрального банка РФ в количестве более 2 тыс. штук номиналом 5 тыс. рублей на общую сумму более 10 млн рублей. изъяты из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя Измайловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Архипова к 4 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Плиева – к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости