Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2021 года В ЗАТО г.Северск рецидивист осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Северский городской суд Томской области признал 51-летнего жителя города виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в октябре 2020 года подсудимый после распития спиртного в одном из садовых товариществ города управлял автомобилем, передвигаясь по улицам Северска, до момента пресечения его действий сотрудниками ГИБДД. При этом ранее подсудимый был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное преступное деяние, однако должных выводов для себя не сделал.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, с учетом наличия у виновного других судимостей, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью человека и хищение чужого имущества, суд по совокупности приговоров приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости