Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2021 года О результатах работы прокуратуры Майкопского района в сфере надзора за исполнением антикоррупционного законодательства

В 2020 году прокуратура Майкопского района выявила почти 200 нарушений закона в сфере противодействия коррупции, в целях их устранения принято 94 акта прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения 67 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности в виде штрафа - 5 должностных лиц на общую сумму 100 тыс рублей, возбуждено 2 уголовных дела.

Особое внимание уделялось проверкам достоверности предоставленных должностными лицами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в ходе которых вскрыт 51 факт предоставления должностными лицами недостоверных сведений о доходах, в связи с чем внесены представления, 19 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По иску прокуратуры района судом с муниципальной служащей и ее супруга взыскано свыше 225 тыс рублей - денежный эквивалент стоимости части имущества, законность приобретения которого не доказана.

Также прокуратура установила, что глава муниципалитета издал незаконное распоряжение, на основании которого ему из бюджета выплачивались различные доплаты к заработной плате, общая сумма которых превысила 40 тыс рублей. По материалам проверки прокуратуры района следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

В результате рассмотрения внесенных прокуратурой района представлений 30 организаций района исполнили предусмотренную законом обязанность по принятию мер по предупреждению коррупции, утвердили локальные акты по вопросам противодействия коррупции и определили должностных лиц, ответственных за профилактику коррупции.

По результатам антикоррупционной экспертизы из 44 нормативных правовых актов органов местного самоуправления исключены коррупциогенные факторы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости