Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2021 года В Железнодорожном районе г. Пензы вынесен приговор в отношении мужчины, применившего насилие к сотруднику полиции

Железнодорожный районный суд г. Пензы вынес обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя Тюменской области.

Юрий Ященко осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в октябре 2020 года дежурному УМВД России по г. Пензе поступило сообщение о том, что на ул. Луначарского г. Пензы неизвестные люди преследуют мужчину и угрожают ему физической расправой. Для выяснения обстоятельств произошедшего был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Прибывшие сотрудники полиции иных лиц, якобы совершавших в отношении Ященко противоправные действия, не обнаружено. Однако мужчина потребовал доставить его в органы внутренних дел для обеспечения безопасности, на что, ввиду отсутствия законных оснований для указанных действий, получил отказ.

Подсудимый, будучи недовольным законными действиями сотрудницы полиции, нанес ей один удар кулаком в область лица, причинив физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека нижней челюсти.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Железнодорожного района г. Пензы суд назначил Ященко наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости