Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 января 2021 года Прокуратура Обоянского района поддержит государственное обвинение по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем сметь подростка

В Обоянском районном суде состоится рассмотрение уголовного дела по обвинению директора предприятия по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правила безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как полагает следствие, в период с 15 по 27 июня 2020 года руководитель общества с ограниченной ответственностью в нарушение требований трудового законодательства без письменного согласия родителя, органа опеки и попечительства допустил 13-летнего школьника к работе по производству кирпича из обожженной глины. При этом несовершеннолетний не прошел предварительный медицинский осмотр и соответствующее обучение, с ним не был заключен трудовой договор.

Кроме того, рабочее место, на котором трудился подросток, не было оборудовано специальными устройствами, обеспечивающими безопасность производственного процесса и эксплуатации оборудования.

Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. В ближайшее время состоится первое судебное заседание. Государственное обвинение по уголовному делу поддержит представитель прокуратуры Обоянского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости